デザイン性のあるアイアン使いがインテリア性を高めてくれる アンティークウッドシリーズ アイアンラウンドスツール アイアン製で抜群の存在感と雰囲気のコンパクトで可愛らしいスツール。 アイアンの滑らかなフレームが印象的。 ゆったりとした座り心地もなかなかのもの。 独特な形のフレームと、エレガントなヨーロピアンテイストの座面が マッチしたクラシックだけどモダンな要素も取り入れたデザイン。 インテリア性も高く、置いてあるだけでアクセントになりますね。
インテリア性の高い美しさ ゆったりと弧を描いた滑らかなデザイン。 コンパクトなサイズなので、玄関や、店舗様、お部屋のちょっとした空間に置くのにピッタリ。
アンティーク加工が施されたシャビーなアイアンは重厚感たっぷり。
出荷時は保護用のビニールがかぶさっております。 汚れ防止としてそのままにされてもOK。
アンティーク仕上げ こちらの商品は、アンティークな風合いになるようにシャビー加工で仕上げております。 シャビー加工の特徴は、「エイジング」と呼ばれる手法。 エイジングとは、オイルステインやBRIWAXといった塗料を使い自然で深みのあるアンティーク調に仕上げたり、 わざとキズや塗料の剥げを作る「汚し(よごし)」技で年月を経た表情を作り出したりする手法です。 シャビー加工の魅力は、人の手の温もりを感じる古びた味わいを自在に作り出せるところにあります。
アイアン家具ってやっぱりおしゃれですよね。 圧迫感もなく、どんな空間にもなじみやすいので、 アンティークなインテリアを取り入れてみたい方にも始めやすいです。
同じシリーズでデザイン違いもご用意しております。 シーンに合わせてお選びください。 シャビーウッドシリーズの商品はこちらから |
商品説明
アイアン製で抜群の存在感と雰囲気のコンパクトで可愛らしいスツール。アイアンの滑らかなフレームが印象的。ゆったりとした座り心地もなかなかのもの。独特な形のフレームと、エレガントなヨーロピアンテイストの座面がマッチしたクラシックだけどモダンな要素も取り入れたデザイン。インテリア性も高く、置いてあるだけでアクセントになりますね。
商品仕様
| 製品名: | アイアン ラウンドスツール オットマン チェア おしゃれ イス 椅子 猫脚 高級 輸入家具 ヨーロピアン クラシック 猫足 |
|---|---|
| 型番: | WATA-LFM-972-C5 |
| メーカー: | 自社コード:8883011202746 |
| 外寸法: | 幅380mm × 奥行430mm × 高さ500mm |
| 製品重量: | 3kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | wata-lfm-972-c5 |
| JAN | 8883011202746 |
| サイズ | W380×D430×H500(mm) |
| 材質 | アイアン・布 |
| 重量 | 約2.8kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |
| ご確認ください | ■お手入れの際、金属たわしやたわし等でこすらないようにしてください。 ■洗剤を使用しないでください。塗装落ちの原因にもなります。お手入れの際は、柔らかい素材の布で拭き上げる程度にしてください。 ■アイアン部分は、わざと色を剥がしたところや、 色ムラ、小さな傷、汚れなど、使い込んだアンティークに見える仕上げを施しています。 細かい傷や汚れに見える場合もありますが良品となります。 手作業のアンティーク仕上げの為、商品により個体差がございます。 ■モニターや照明により実際のお色とは違って見える場合がございます。 ■アイアン製品は製造過程の都合上、溶接部分や商品の一部に凹凸や突起物、塗装のムラやはがれのある場合がございます。お取り扱いには十分ご注意ください。 ■商品は全て手作業で製造しております。 個体により曲がり具合やサイズに若干の違いがございます。 ■安全の為、深く腰掛けてご使用ください。 ■座面はクッション性がある為、座ると約5cm程沈み低くなります。 |























シャビーウッドシリーズの商品はこちらから



新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
