コンセントタイプで簡単設置 【全3色】ウォールランプ(フォレスト) 壁面に照明のあるお宅って、おしゃれ感があって素敵でよね。 「かっこいいなぁ。やっぱ憧れる。」 「あぁ、この廊下にランプがあったら便利なのに・・・」 そう思ったことありませんか?? こちらはコンセントタイプなので、工事不要。 そう!憧れのウォールライトをお気軽に設置できるのです!! アンティーク感あるレトロなウォールランプ。 廊下や階段、玄関や寝室などの間接照明にいかがですか?
■レトロな印象の「ブラックカラー」 どんなインテリアとも合わせやすいマルチカラー。
■アンティーク感あふれる「ブロンズカラー」 ウッドの相性ともよい重厚感あるブロンズカラー。
■お城にありそうな「アンティークホワイト」 シャビー加工が施されたホワイトカラー。 高級感があり、ホワイトインテリアとの相性も抜群。
工事不要のありがたさ ウォールランプを後付けするとなると工事が必要なランプが多いですよね。 工事のわずらわしさから憧れていても設置をあきらめてしまっていた方も 多いのではないかと思います。 こちらのランプは、コンセントに差し込むだけで簡単に設置が可能。 重さも900gと軽量。安心して簡単にお取り付けができます。 憧れのウォールランプを是非ご家庭でお楽しみください。
ウォールランプは、壁を照らすことでお部屋の中に陰影が生まれ、 奥行きを感じさせる効果もあるのです。 壁にプラスするだけで、殺風景だった壁面に立体感が生まれ おしゃれで優雅な空間に大変身してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
アンティーク調のオリエンタルなLEDウォール対応ランプが登場。ブラケットがコンセント式のため取り付けがとっても簡単。玄関先や、廊下などに簡単に取り付けることで、機能的かつ、オシャレな壁面を演出してくれます。カラーはブラック、ブロンズ、ホワイトの3色展開。おしゃれでなデザインが部屋を優雅に彩ります。
商品仕様
| 製品名: | 【工事不要】 LED対応 ウォールランプ 1灯 おしゃれ 姫系 壁面照明 かわいい コンセント式 壁面 照明 |
|---|---|
| 型番: | aki-510dwl08s7 |
| メーカー: | 自社コード:2200000023322 |
| 外寸法: | 幅200mm × 奥行210mm × 高さ300mm |
| 製品重量: | 1kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-510dwl08s7 |
| JAN | 2200000023322 |
| サイズ | 本体:約 W20×D21×H30cm |
| 材質 | アルミニウム+ガラス コード:160cm PSE(ON・OFFスイッチ付き) |
| 重量 | 約1kg |
| 規格・付属 | E26/60W 1ヶ E26口径であればLEDは全てお使いいただけます。 梨型が付属の白熱球と同じ見た目でオススメです。 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |
ブラック:2200000023322 ホワイト:2200000023353 ブロンズ:2200000023360



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
