コンセントタイプで簡単設置 【全2色】ウォールランプ(1灯・レーシア) 壁面に照明のあるお宅って、おしゃれ感があって素敵でよね。 「素敵だなぁ。憧れるなぁ。」 「あぁ、この廊下にランプがあったら便利なのに・・・」 そう思ったことありませんか?? こちらはコンセントタイプなので、工事不要。 そう!憧れのウォールライトをお気軽に設置できるのです!! レースのシェードからもれる光がとても柔らかく素敵なレーシア。 廊下や階段、玄関や寝室などの間接照明にいかがですか?
フレンチテイストの鍵編みのレースで作られた珍しいシェード。 味わいがあり、ぬくもり感じる空間を演出してくれます。
工事不要のありがたさ ウォールランプを後付けするとなると工事が必要なランプが多いですよね。 工事のわずらわしさから憧れていても設置をあきらめてしまっていた方も 多いのではないかと思います。 こちらのランプは、コンセントに差し込むだけで簡単に設置が可能。 重さも約1kgと軽量。安心して簡単にお取り付けができます。 憧れのウォールランプを是非ご家庭でお楽しみください。
ウォールランプは、壁を照らすことでお部屋の中に陰影が生まれ、 奥行きを感じさせる効果もあるのです。 壁にプラスするだけで、殺風景だった壁面に立体感が生まれ おしゃれで優雅な空間に大変身してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
フレンチテイストのレースのシェードを使ったLED対応のウォールランプ。カラーはブラウンとホワイトの2色展開。レースのシェードからもれる光がとても柔らかく素敵です。優雅な雰囲気を演出してくれるでしょう。工事不要のコンセント式なので、簡単に取り付けが可能です。
商品仕様
| 製品名: | 【工事不要】 LED対応 ウォールランプ 1灯 おしゃれ 姫系 壁面照明 かわいい コンセント式 壁面 照明 |
|---|---|
| 型番: | aki-567d3042007 |
| メーカー: | 自社コード:2200000023414 |
| 外寸法: | 幅140mm × 奥行230mm × 高さ230mm |
| 製品重量: | 1kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-567d3042007 |
| JAN | 2200000023414 |
| サイズ | 本体:約W14×D23×H23cm コード:160cm(中間スイッチ付き) |
| 材質 | 鉄、アクリルビーズ、ポリエステル |
| 重量 | 約1kg |
| 規格・付属 | E12 40W電球1個付き E12口径であればLEDは全てお使いいただけます。 水雷型が付属の白熱球と同じ見た目でオススメです。 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |
ブラウン:2200000023414 ホワイト:2200000023421



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
