ロマンティックな照明で癒しの空間を クリスタルガラス シャンデリア 5灯(クラリス) 5灯の柔らかなクリーム色が空間に優しい光を広げ、 おしゃれでかわいらしい雰囲気を演出してくれるシャンデリア。 シーリングタイプなので取り付けも簡単。 コンパクトだけどしっかり5灯の明かりを持ったクラリス。 寝室や、ダイニングテーブルの上への設置にもおすすめです。
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明をつけていない日中でも美しく輝きます。
クリスタルガラスがエレガントな輝きを放ちます。 日中も太陽の自然光を浴びて虹色に美しく煌めきます。 アクリルでは真似できないクリスタルの美しさをお楽しみください。
チェーンの長さは付属のS字フックで調整いただけます。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
5灯の柔らかなクリーム色が空間に優しい光を広げ、おしゃれでかわいらしい雰囲気を演出してくれるシーリングランプ。 LED対応で省エネかつ明るい照明を実現。 姫系デザインは、天井照明として部屋全体を上品な上品な魅力を求める方にぴったりのアクセサリーになりそう。空間に優雅さと可憐さをプラスする、理想のシャンデリアです。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 クラシカルシーリングランプ(シャンデリア) 5灯 (クリーム) おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-567d3091177j7 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126507 |
| 外寸法: | 幅500mm × 奥行500mm × 高さ640mm |
| 製品重量: | 2500g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-567d3091177j7 |
| JAN | 2100000126507 |
| サイズ | 本体+パーツ:約Φ50×H64 cm(チェーンカップを除く) |
| 材質 | アイアン、アクリルパーツ |
| 重量 | 約2.5 kg |
| 規格・付属 | E12 40W(水雷型) 電球5個付き(最大40Wまで対応) E12口径であればLEDは全てお使いいただけます |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
