コンセントタイプで簡単設置 クリスタルガラス使用・ウォールランプ(2灯・シャルム) 壁面に照明のあるお宅って、おしゃれ感があって素敵でよね。 「お城みたい。いいなぁ。憧れるな~。」 「あぁ、この廊下にランプがあったら便利なのに・・・」 そう思ったことありませんか?? こちらはコンセントタイプなので、工事不要。 そう!憧れのウォールライトをお気軽に設置できるのです!! クリスタルが美しく輝く、ウォールランプ。 廊下や階段、玄関や寝室などの間接照明にいかがですか?
廊下や玄関先を灯すのに最適です。
こちらのパーツは高品質のクリスタルを使用。 透明度が高いため、日中も透明感ある美しい輝きを放ちます。
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明をつけていない日中でも美しく輝きます。
工事不要のありがたさ ウォールランプを後付けするとなると工事が必要なランプが多いですよね。 工事のわずらわしさから憧れていても設置をあきらめてしまっていた方も 多いのではないかと思います。 こちらのランプは、コンセントに差し込むだけで簡単に設置が可能。 重さも900gと軽量。安心して簡単にお取り付けができます。 憧れのウォールランプを是非ご家庭でお楽しみください。
ウォールランプは、壁を照らすことでお部屋の中に陰影が生まれ、 奥行きを感じさせる効果もあるのです。 壁にプラスするだけで、殺風景だった壁面に立体感が生まれ おしゃれで優雅な空間に大変身してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
美しいクリスタルの輝きが特長のLED対応のウォールランプが登場。 廊下や玄関先を灯すのに最適です。また、コンセント式のため、工事不要で簡単に設置可能です。 クリスタルの輝きは電球の反射がキラキラと反射してとてもきれい。カラーはクリスタルクリアとシャンパンゴールドの2色からお選びいただけます。おしゃれでかわいい姫系のデザインが、壁面を優雅に照らし、部屋に上品な輝きをもたらします。
商品仕様
| 製品名: | 【工事不要】 LED対応 ウォールランプ 1灯 おしゃれ 姫系 壁面照明 かわいい コンセント式 壁面 照明 |
|---|---|
| 型番: | aki-5glxy-2wcl7 |
| メーカー: | 自社コード:2200000023308 |
| 外寸法: | 幅270mm × 奥行215mm × 高さ300mm |
| 製品重量: | 900g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-5glxy-2wcl7 |
| JAN | 2200000023308 |
| サイズ | 本体:約W27×D21.5×H30 cm コード:160cm(中間スイッチ付き) |
| 材質 | 受け皿:ガラス アーム:アクリル パーツ:K9クリスタルビーズ |
| 重量 | 約0.9kg |
| 規格・付属 | E12/40W 2個付き E12口径であればLEDは全てお使いいただけます。 水雷型が付属の白熱球と同じ見た目でオススメです。 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |
クリスタルクリア:2200000023308 シャンパンゴールド:2200000023346



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
