ロマンティックな照明で癒しの空間を クリスタルガラス シャンデリア 6灯 (シャルム・シャンパンゴールド) 上品な輝きを放つゴージャスなフォルムが魅力のシャルム。 重厚感あるシャンパンゴールドのクリスタルが空間に落ち着きと、 ゴージャス感を与えてくれます。 シーリングタイプなので取り付けも簡単。 照明の変化でお部屋の印象をガラリと変えてみては?
こちらのパーツは高品質のK-9クリスタルを使用。 透明度が高いため、日中も透明感ある美しい輝きを放ちます。
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明をつけていない日中でも美しく輝きます。
シーリングがむき出しにならないカップ付き シーリングが丸見えだと、お部屋のイメージも崩れてしまいますよね。 こちらは、シーリングカバーが最初からついているので 天井から見える姿もすっきりです。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
上品な6灯のLED対応クラシカルシーリングランプ(シャンデリア)が登場。 カラーはシックで落ち着いた印象を与えてくれるシャンパンカラー。パーツには高品質のK-9クリスタルを使用。昼間でも太陽光が当たってキラキラと輝き、高級感に満ちています。シャンパンゴールドのシーリングランプで、空間に贅沢な時間を演出します。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 クラシカルシーリングランプ(シャンデリア) 6灯 (シャンパンゴールド) おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-5glxy-6cp7 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126576 |
| 外寸法: | 幅470mm × 奥行470mm × 高さ450mm |
| 製品重量: | 3300g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-5glxy-6cp7 |
| JAN | 2100000126576 |
| サイズ | 本体:約Φ47cc×H45cm チェーン:約46cm コード:約50cm <最長 約 H97 cm> <最短 約 H60 cm>(開閉式チェーンなので長さ調節が可能) |
| 材質 | 本体支柱・上下受皿+ソケット受皿:ガラス 装飾パーツ:K-9クリスタルビーズ アーム:アクリル チェーン・ソケットカバー:鉄 |
| 重量 | 3.3kg |
| 規格・付属 | E12/40W 6本添付 E12口径であればLEDは全てお使いいただけます。 水雷型が付属の白熱球と同じ見た目でオススメです。 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
