ロマンティックな照明で癒しの空間を クリスタルガラス シャンデリア 5灯(オリビア) シンプルでスタイリッシュながらも、クラシカルな要素も取り入れたオリビア。 フレームにクロームメッキを使いシンプルなフレームで仕上げてあります。 そのため、モダンなインテリアとの相性も抜群。 シーリングタイプなので取り付けも簡単です。 照明の変化でお部屋の印象をガラリと変えてみては?
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明をつけていない日中でも美しく輝きます。
クリスタルガラスがエレガントな輝きを放ちます。 日中も太陽の自然光を浴びて虹色に美しく煌めきます。 アクリルでは真似できないクリスタルの美しさをお楽しみください。
シーリングがむき出しにならないカップ付き シーリングが丸見えだと、お部屋のイメージも崩れてしまいますよね。 こちらのシャンデリアは、シーリングカバーが最初からついているので 天井から見える姿もすっきりです。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
シンプルでスタイリッシュながらも、クラシカルな要素も取り入れた、LED対応のシーリングランプ(シャンデリア)が登場。こちらは5灯タイプ。繊細で上品な美しさがおしゃれで、姫系の雰囲気を演出します。光の反射がとても美しい点も魅力。天井照明として使える可愛らしさと、上品なデザイのアイテム。部屋に美しい輝きをプラスし、かわいらしさを感じる贅沢なアイテムです。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 クラシカルシーリングランプ(シャンデリア) 5灯 おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-5melisa-p5d7 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126538 |
| 外寸法: | 幅540mm × 奥行540mm × 高さ580mm |
| 製品重量: | 3200g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-5melisa-p5d7 |
| JAN | 2100000126538 |
| サイズ | 本体:約Φ54×H58 cm |
| 材質 | アイアン、クリスタルパーツ |
| 重量 | 約3.2 kg |
| 規格・付属 | E12 40W(水雷型) 電球5個付き(最大40Wまで対応) E12口径であればLEDは全てお使いいただけます。 水雷型が付属の白熱球と同じ見た目でオススメです。 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
