ロマンティックな照明で癒しの空間を クリスタルガラス シャンデリア 5灯 (エクセレント・ゴールド) 光り輝くクリスタルと洗練されたデザインのエクセレント。 まるで空間に魔法をかけたような輝きを放ちます。 モダンなデザインのため、クラシックな空間はもちろん、 幅広いインテリアにマッチします。 シーリングタイプなので取り付けも簡単。 照明の変化でお部屋の印象をガラリと変えてみては?
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明を付けていない日中でも美しく輝きます。
クリスタルガラスがエレガントな輝きを放ちます。 日中も太陽の自然光を浴びて虹色に美しく煌めきます。 アクリルでは真似できないクリスタルの美しさをお楽しみください。
シーリングがむき出しにならないカップ付き シーリングが丸見えだと、お部屋のイメージも崩れてしまいますよね。 こちらのシャンデリアは、シーリングカバーが最初からついているので 天井から見える姿もすっきりです。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
お届け時はこのような梱包にてお届けいたします。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
光り輝くガラスが美しさを引き立て、洗練されたデザインのシーリングランプ。天井に直接取り付けられるので、天井の高さを気にせず簡単に設置できます。まるで空間に魔法をかけたような輝きで、お部屋を一瞬で華やかな空間に変身させます。お手頃な価格で、贅沢な雰囲気を手に入れるチャンスです。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 クラシカルシーリングランプ(シャンデリア) 5灯 (エクセレント・ゴールド) おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-5yg20107-5pb-gd7 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126262 |
| 外寸法: | 幅420mm × 奥行420mm × 高さ700mm |
| 製品重量: | 4800g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-5yg20107-5pb-gd7 |
| JAN | 2100000126262 |
| サイズ | 約 Φ 42×H.70 cm |
| 材質 | アイアン、クリスタルガラス |
| 重量 | 約4.8kg |
| 規格・付属 | E12 40W(水雷型) 白熱電球5個付き (最大40Wまで対応) |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 |



































































新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
