ロマンティックな照明で癒しの空間を クリスタルガラス シャンデリア 6灯(レオーネ) ゴールドベースのクリスタルを使ったゴージャスなレオーネ。 クリスタルで作られているから実現する輝きが魅力。 照明を消して日光に当てるだけでもキラキラと美しく輝きます。 シーリングタイプなので取り付けも簡単。 照明の変化でお部屋の印象をガラリと変えてみては?
美しいクリスタルの輝きにうっとり。 クリスタルの輝きは照明を付けていない日中でも美しく輝きます。
クリスタルガラスがエレガントな輝きを放ちます。 日中も太陽の自然光を浴びて虹色に美しく煌めきます。 アクリルでは真似できないクリスタルの美しさをお楽しみください。
シーリングがむき出しにならないカップ付き シーリングが丸見えだと、お部屋のイメージも崩れてしまいますよね。 こちらのシャンデリアは、シーリングカバーが最初からついているので 天井から見える姿もすっきりです。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
お届け時はこのような梱包にてお届けいたします。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
輝くクリスタルパーツが美しいシャンデリア。クリスタルパーツの輝きはアクリルパーツの照明とは違い、照明を消して日光に当てるだけでキラキラと輝きます。写真からもクリスタルの美しさが一目瞭然で、うっとりするような上品な照明です。長さの調節も簡単で、チェーンの端に開閉ができるので、天井に取り付けてからお好みの長さに調節できます。また、白熱球が付属しているので、届いてすぐに使うことができます。お部屋に贅沢な輝きを添えてくれる、特別なシャンデリアです。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 クリスタルシャンデリア 6灯 (レオーネ) おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-8leon-p6dg10 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126293 |
| 外寸法: | 幅620mm × 奥行620mm × 高さ570mm |
| 製品重量: | 4700g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-8leon-p6dg10 |
| JAN | 2100000126293 |
| サイズ | 約 Φ 62×H.57 cm(チェーン含まず) [チェーン長]約 100 cm(カップ含まず) 最長:約 170 cm 最短:約 80 cm |
| 材質 | アイアン、クリスタルガラス |
| 重量 | 約 4.7 kg |
| 規格・付属 | E12 40W(水雷型) 白熱電球6個付き (最大40Wまで対応) |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 |



































































新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
