ロマンティックな照明で癒しの空間を シーリングランプ 5灯(リーフ) 葉っぱの形をしたシェードが特長的なペンダントランプ。 この葉の形状は厚みがあり、重厚感も抜群です。 派手すぎず上品な美しさがとてもおしゃれ。 お部屋はもちろん、店舗様への什器としてもおすすめ。 取り付けは、シーリングタイプでとっても簡単。 照明の変化でお部屋の印象をガラリと変えてみては?
幾重にも重なる厚みのあるガラスのリーフ。 立体感がありとってもおしゃれ! 日中でも美しいフォルムを演出してくれます。
日中も太陽の自然光を浴びて美しく煌めきます。 こだわったシェードの美しさをお楽しみください。
シーリングがむき出しにならないカップ付き シーリングが丸見えだと、お部屋のイメージも崩れてしまいますよね。 こちらのシャンデリアは、シーリングカバーが最初からついているので 天井から見える姿もすっきりです。
暗くなって灯りを点ける時間が楽しみになるシャンデリア。 優しく灯るシャンデリアの灯りは、一日の疲れを癒してくれます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。
|
商品説明
葉っぱの形をしたシェードが特長的なペンダントランプ。この葉の形状は厚みがあり、重厚感のあるデザインで、派手すぎず上品な美しさがとてもおしゃれ。お部屋や店舗のアクセントにピッタリのアイテムとなっています。長さの調節も簡単で、チェーンの端に開閉ができるので、天井に取り付けてからお好みの長さに調節できます。さらに、届いてすぐに使えるように白熱球が付属しています。お部屋に独自のスタイルを演出し、上質な雰囲気を醸し出せることでしょう。
商品仕様
| 製品名: | LED対応 モダンガラスシャンデリア 5灯 (リーフ) おしゃれ 姫系 天井照明 かわいい |
|---|---|
| 型番: | aki-9tp08820-5hb11 |
| メーカー: | 自社コード:2100000126309 |
| 外寸法: | 幅420mm × 奥行420mm × 高さ280mm |
| 製品重量: | 4800g |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | aki-9tp08820-5hb11 |
| JAN | 2100000126309 |
| サイズ | 約 Φ.42×H.28 cm [チェーン長]約 60cm 最長:約105cm 最短:約50cm |
| 材質 | アイアン、ガラス |
| 重量 | 約 4.8kg |
| 規格・付属 | E12、40W 白熱電球5個付き |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品は、室内でのご利用向けに作られております。 |



































































新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
