空間に華やぎをプラスする アンティークデザイン スタンドミラー(姿見)・アイボリーホワイト 全身が写る鏡を探していた方にピッタリのエレガントな姿見。 最近では、スタイリングミラーとも呼ばれていますね。 毎日見る姿見はデザインの美しいものが人気ですが、アンティークではなかなか見つからないアイテム。 こちらのミラーは、まるで本物のアンティークのような美しさを感じさせる、 細部までこだわったデザインが魅力です。
宮殿に飾られているような気品ある美しさ ヨーロッパの宮廷の香りが漂う姿見。 アンティークな装飾を施した柔らかい印象のアイボリーホワイトのロココ調ミラー。 「ゴールドやデコラティブすぎるのはちょっと…」 なんて方にもおすすめ。 お部屋にも程よいゴージャス感で優しいアクセントになってくれます。
![]() 広げた時も安定感があるようにしっかりとした金物で支えられてあります。
自立型するスタンド型なので移動も楽々、設置する場所を選びません。
![]() お出掛け前の身だしなみチェックや、空間を彩るインテリアとして 今までの何気ない日常風景に華やぎをプラスしてくれます。 |
商品説明
全身が写る鏡を探している方にピッタリのエレガントな姿見。最近では、スタイリングミラーとも呼ばれています。こちらはアンティークな雰囲気を持つアイボリーホワイト。すべて独立式(後ろにスタンドがあります)なので、立てかける壁がなくても設置いただけます。細部のデザインも美しく毎日鏡を見るのが楽しくなりそう。店舗様の什器としてもお勧めです。
商品仕様
| 製品名: | スタイリングミラー 姿見 スタンドミラー 全身鏡 アイボリー クラシック ヨーロピアン おしゃれ アンティーク調 玄関 アイボリー ホワイト |
|---|---|
| 型番: | b-trad-yxr-4268m |
| メーカー: | 自社コード:2100000120475 |
| 外寸法: | 幅410mm × 奥行35mm × 高さ1610mm |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | b-trad-yxr-4268m |
| JAN | 2100000120475 |
| サイズ | 本体:W410×D35×H1610(mm) ミラー内寸:W280×H1480(mm) 脚を広げた奥行:D540(mm) |
| 材質 | 天然木・樹脂 |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | 注文確認(前払いの場合はご入金確認)後、7営業日以内の発送を心掛けております。なお、在庫がない場合やお届けにお時間を要する場合は別途ご連絡させていただきます。 |
| 備考 | ※こちらの商品はメーカーから直送の商品となります。ご注文をいただいてからメーカーへ在庫の有無を確認いたします。 ※在庫が切れてしまっている場合は次回の入荷予定日をお伝えいたします。お急ぎでご入用のお客様は、お手数ですがご注文の前にお問い合わせいただけますとスムーズにご対応できます。 ※在庫が切れてしまった場合でも類似の商品がある場合はご提案させていただきます。※こちらの商品はメーカーから直送の商品となります。ご注文をいただいてからメーカーへ在庫の有無を確認いたします。 ※在庫が切れてしまっている場合は次回の入荷予定日をお伝えいたします。お急ぎでご入用のお客様は、お手数ですがご注文の前にお問い合わせいただけますとスムーズにご対応できます。 ※在庫が切れてしまった場合でも類似の商品がある場合はご提案させていただきます。 |
| ご確認ください | 輸入品の性質上、多少の色ムラや色剥げ、また小さなキズ等が見られます。 ご理解・ご了承の上、お買い求め下さい。 |





























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
