|
|
商品説明
空間に抜け感を生む一本脚のデザインテーブルと、包み込まれるような肘付きチェアが魅力のダイニング5点セットです。広さのある180cm天板は、食事だけでなく作業や来客時にも活躍。セラミック天板は明るく洗練された印象に、ブラックオーク天板は落ち着いた深みある表情に仕上がります。脚元がすっきりしているため椅子の出入りもしやすく、毎日心地よく使える実用性も備えています。
商品仕様
| 製品名: | ダイニングセット 5点 4人掛け セラミック テーブル 楕円 180cm ブラックオーク ダイニングチェア 肘付き ベージュ 黒 |
|---|---|
| 型番: | euro-10001741 |
| メーカー: | ■JAN:2100000132935 |
| 外寸法: | 幅1800mm × 奥行900mm × 高さ725mm |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-10001741 |
| JAN | 2100000132935 |
| サイズ | テーブル:W1500×D850×H720(mm) チェア:W520×D550×H720 SH430(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | テーブル:セラミック・スチール チェア:ファブリック・スチール・ウレタン |
| 重量 | テーブル:43kg チェア:11kg/脚 |
| 仕様 | <チェア> 完成品 <テーブル> ・組立式(脚取り付け) |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | ※当店は、他の販路でも販売しております。 そのため、入れ違いで在庫が無くなってしまった場合、納期が変動する場合がございます。 その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |




























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
