オブジェのように美しい、モダンなテーブル HOBANG センターテーブル 幅105cm ウォールナット シンプルなデザインの中に実用性を兼ね備えた、 上品で重厚感あるセンターテーブル。 人気のウォールナットを贅沢に使用し高級感があります。 天板の下には便利な収納スペース付き。
オブジェのような個性的なフォルムが特徴です。 美しくデザインされたシンプルなフォルムで落ち着きのある空間を演出します。
<材質へのこだわり> こちらのテーブルは、ウォールナットの突板を使用。 突板といっても従来の薄い突板ではなく厚みのある突板を わざわざヨーロッパから買い付けて来ています。 ヨーロッパ産の木材は、穏やかな気候の中ゆっくり時間をかけて 作られているので強度・質感が違うのです。 何百年も残る建造物は木の質の良さに起因しています。 そんな木材を使うことで、お客様に伝わる木肌の温もりや、高品質の物の良さが叶うのです。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけるのって結構大変ですよね。 こちらのテーブルなら、さっと手を下にすれば大きな空間があるので、 そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
テーブルを使ってじっくり作業をしたい時、お友達を呼んでホームパーティーなど ソファの前に座ってテーブルを使用する場合も、ちょうど良い高さです。
木材の持つ優美な美しさと木材特有の木目をそのまま活かした、オープン塗装。 ごく薄い塗膜ですが、木の表面に固い塗膜を作るので、汚れや傷に強いのが特徴。 木材の質感も楽しめ、塗膜の保護もでき、人体にも安心で優しい仕上げです。 小さなお子様がいるご家庭でも安心してご使用いただけます。
天板の下に空間があるので、足元の圧迫感がありません。
美しくデザインされたシンプルなフォルムで 置く部屋のタイプを選ばずに新鮮な空間を演出してくれます。 モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
シンプルなデザインの中に実用性を兼ね備えた、上品で重厚感あるセンターテーブル。人気のウォールナットを贅沢に使用し高級感があります。天板の下には便利な収納スペース付き。オブジェのような個性的なフォルムが特徴です。美しくデザインされたシンプルなフォルムで落ち着きのある空間を演出します。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | 収納付きセンターテーブル 幅105cm ウォールナット HOBANG |
|---|---|
| 型番: | euro-1227a4-hb35i |
| メーカー: | 自社コード:2100000102105 |
| 外寸法: | 幅1050mm × 奥行550mm × 高さ380mm |
| 製品重量: | 33kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-1227a4-hb35i |
| JAN | 2100000102105 |
| サイズ | W1050×D550×H380(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | ウォールナット突板 |
| 重量 | 約33kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) |
| 納期 | ご注文から2?4日営業日での出荷となります。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
