|
|
商品説明
空間にやわらかな余白を生むグレージュカラーで仕上げた、4人掛けのダイニング5点セット。天板は高級感ある石目調セラミック仕様で、熱や汚れに配慮しやすく日常使いにも活躍。チェアはまん丸の背中と開放感のあるデザインが魅力で、ブークレー生地のやさしい手ざわりが食事時間をより快適にしてくれます。脚元には印象的なクロスベースを採用し、洗練されたモダンクラシック空間を演出します。
商品仕様
| 製品名: | ダイニングセット 5点 4人掛け 150cm セラミック テーブル グレージュ ダイニングチェア ブークレー ファブリック モダン 高級 |
|---|---|
| 型番: | euro-20000001 |
| メーカー: | ■JAN:2100000132973 |
| 外寸法: | 幅1500mm × 奥行850mm × 高さ720mm |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-20000001 |
| JAN | 2100000132973 |
| サイズ | テーブル:W1500×D850×H720(mm) チェア:W520×D550×H720 SH430(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | テーブル:セラミック・スチール チェア:ファブリック・スチール・ウレタン |
| 重量 | テーブル:43kg チェア:11kg/脚 |
| 仕様 | こちらの商品は「組み立て商品」となります。 ※お届け時は「組立設置サービス」にてお届けいたします。 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | ※当店は、他の販路でも販売しております。 そのため、入れ違いで在庫が無くなってしまった場合、納期が変動する場合がございます。 その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |




























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
