スタイリッシュで高級感溢れるモダンデザイン HOBANG センターテーブル 引き出し付き 幅105cm シンプルなデザインの中に実用性を兼ねた重厚感あるセンターテーブル。 鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装とブラックガラスの調和が見事。 サイドには大容量の引き出し付きのため、 散らかりがちな机の上をさっと片づけられて便利なのも魅力の一つ。
ブラック×ホワイトのモノトーンの配色で、シックで洗練された印象に。
ハイグロス塗装の光沢が、モダンでラグジュアリーな空間を演出します。 厚さ10mmの強化ガラスはスモークをかけたブラックガラスを使用。 強度を上げて一層クールな仕上がりに。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけようとすると、なかなか手間のかかることがありますよね。 下の収納を利用すれば、そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
テーブルを使ってじっくり作業をしたい時、お友達を呼んでホームパーティーなど ソファの前に座ってテーブルを使用する場合も、ちょうど良い高さです。
ハイグロス塗装とは、高光沢に仕上げた塗装方法です。 ツルツルした表面で美しく、お手入れも簡単。 汚れたときにサッと拭くだけで汚れが取れます。 キズ・汚れに強く、エナメルのような光沢で高級感をもたらします。
ブラックガラスが空間を引き締めます。 ガラスに光が反射して、食器や周りの景色が映し出されて綺麗です。
美しくデザインされたシンプルなフォルムで 置く部屋のタイプを選ばずに新鮮な空間を演出してくれます。 モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
シンプルなデザインの中に実用性を兼ねた上品で重厚感あるセンターテーブル。鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装とブラックガラスの調和が美しいデザインです。サイドには引き出し付きで、散らかりがちな机の上をさっと片づけられて便利です。ラグジュアリーで開放感のある空間を演出してくれます。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | HOBANG センターテーブル 引き出し付き 幅105×奥行55cm ホワイト 天板ガラス |
|---|---|
| 型番: | euro-9w105-sa03a-hb52m |
| メーカー: | 自社コード:2100000113675 |
| 外寸法: | 幅1050mm × 奥行550mm × 高さ305mm |
| 製品重量: | 42kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-9w105-sa03a-hb52m |
| JAN | 2100000113675 |
| サイズ | W1050×D550×H305(mm) (その他詳細・サイズ:は画像に記載しております) |
| 材質 | 天板:強化ブラックガラス(飛散防止フィルム付) 本体:木製ハイグロス塗装 中質繊維板 ウレタン樹脂塗装 |
| 重量 | 約42kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2?4日営業日での出荷となります。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
