スタイリッシュで高級感溢れるモダンデザイン HOBANG センターテーブル 幅120×奥行70cm 鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装でお部屋の印象を華やかに。 正面からは格子のデザインでスタイリッシュに。 ちらりと見えるステンレスの支柱がシャープな印象を与え、垢ぬけた空間に。 見せたい角度、見せたくない実用的な部分。 この2つをセンス良く叶えたデザインが最大の魅力。
後部は雑誌などが置けるオープンスペース。 角度によって見える雰囲気が違う、からくりみたいなテーブル。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけようとすると、なかなか手間のかかることがありますよね。 下の収納を利用すれば、そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
シンプルなものほど質にこだわる それが大人の空間に必要なカッコよさ 3枚の天板が重なるユニークなテーブル。 この3枚の天板の隙間から光が差し込み、開放感を感じることができます。 また、テーブルを見る角度によって違った表情を見せるユニークなデザイン。 シンプルだけどこだわりを持ったデザイン性が家具の価値を高めます。
ハイグロス塗装とは、高光沢に仕上げた塗装方法です。 ツルツルした表面で美しく、お手入れも簡単。 汚れたときにサッと拭くだけで汚れが取れます。 キズ・汚れに強く、エナメルのような光沢で高級感をもたらします。
美しくデザインされたシンプルなフォルムで 置く部屋のタイプを選ばずに新鮮な空間を演出してくれます。 モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
鏡のような光沢感のあるグロス仕上げで美しいセンターテーブルです。格子状のおしゃれなデザインの向こう側は隠し収納スペースになっております。幅120×奥行70cmの長方形サイズです。ただシンプルなだけではない、機能性もしっかり備わったセンターテーブルです。モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | センターテーブル 幅120cm リビングテーブル ローテーブル おしゃれ モダン ホワイト 高級 収納付き フルグロス HOBANG |
|---|---|
| 型番: | euro-p397a-w120-wh |
| メーカー: | 自社コード:2100000106851 |
| 外寸法: | 幅1200mm × 奥行700mm × 高さ340mm |
| 製品重量: | 34kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-p397a-w120-wh |
| JAN | 2100000106851 |
| サイズ | W1200×D700×H340(mm) (その他詳細・サイズ:は画像に記載しております) |
| 材質 | 本体:木製ハイグロス塗装 支柱:ステンレス 脚部:プラスチック樹脂 |
| 重量 | 約34kg |
| 仕様 | 組立品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2?4日営業日での出荷となります。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
