スタイリッシュで高級感溢れるモダンデザイ HOBANG センターテーブル 引き出し付き 幅120×奥行60cm ブラック ミラー ブラックオークとミラーの組み合わせが高級感抜群のセンターテーブル。 引き出し付きで、散らかりがちな机の上をさっと片づけられて便利です。 美しい天然木の木目が空間を引き締め、更なるラグジュアリー感を演出します。
モダンアートのような美しい佇まい。 洗練されたスタイリッシュな空間に。
ブラックオークの木目を活かし、素材の温かみが伝わってきます。 自然の温もりと、落ち着きをもたらし、毎日使うリビングに安らぎを与えてくれます。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけようとすると、なかなか手間のかかることがありますよね。 下の収納を利用すれば、そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
テーブルを使ってじっくり作業をしたい時、お友達を呼んでホームパーティーなど ソファの前に座ってテーブルを使用する場合も、ちょうど良い高さです。
塗装はウレタン仕上げ ウレタン塗装の最大の特徴は、耐熱性や耐久性に優れていること。 水分も染み込みにくいので、水気にも強く、軽い汚れ等はさっと拭き取ることができます。
![]() サイドにもオープンスペースがあり、ティッシュ箱などを置いておくのに便利です。 デザイン性だけでなく使い勝手の良さも魅力です。
美しくデザインされたシンプルなフォルムで 置く部屋のタイプを選ばずに新鮮な空間を演出してくれます。 モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。 ![]() ※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
シンプルなデザインの中に実用性を兼ね備えた、上品で重厚感あるセンターテーブル。ブラックオークとミラーの組み合わせが高級感抜群です。ゆっくりと閉まるソフトクロージングの引き出し付きで、散らかりがちな机の上をさっと片づけられて便利です。美しい天然木の木目が空間を引き締め、更なるラグジュアリー感を演出します。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | HOBANG センターテーブル 引き出し付き 幅120×奥行60cm ブラック ミラー |
|---|---|
| 型番: | euro-pele-hb035 |
| メーカー: | 自社コード:2100000112838 |
| 外寸法: | 幅1200mm × 奥行600mm × 高さ340mm |
| 製品重量: | 39kg |
| サイズ |
W1200×D600×H340(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 |
本体:天然木突板(オーク材) 引き出し:天然木突板(オーク材)、ガラス |
| 重量 | 約39kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 |
【送料無料・開梱設置付き】
☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文の混雑具合にもよりますが、ご注文から1~2週間ほどかかりますこと予めご了承くださいませ。 |
| 備考 | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |





























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
