ホームパーティーにも最適なゆったりサイズ HOBANG ガラスセンターテーブル 幅100cm 存在感があり、ゆったり使える正方形のセンターテーブル。 高級感と開放感のあるスタイリッシュなデザインです。 L型ソファなどのカウチタイプにも合わせやすく、 大人数での団欒でも広々とお使いいただけます。
鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装。 艶やかでしっとりとした滑らかさ。 手に触れれば必ず伝わってくるこの高級感。 ガラス天板を組み合わせるとまるでオブジェのような佇まい。 重厚感と開放感のあるラグジュアリーな空間を演出します。
艶のあるハイグロス塗装で明るくすっきりした印象に。 ガラス天板は、衝撃に強く割れにくい強化ガラスを使用。 車のフロントガラスよりも厚い12mmで、一般的なガラスと比べると 3?5倍程度の強度があります。 万が一割れても粒子状となるため怪我をしにくいのがポイント。 お子様がいるご家庭でも安心してお使いいただけます。
![]() ガラス天板から透けて見える360度のオープン収納。 お気に入りの雑誌や小物をディスプレイ感覚で収納できます。 ![]() テーブルを使ってじっくり作業をしたい時。 お友達を呼んでホームパーティーをする時。 どんなシーンでもゆったり使えて快適です。 ![]() ハイグロス塗装とは、高光沢に仕上げた塗装方法のこと。 ツルツルした表面で美しく、お手入れも簡単。 汚れたときにサッと拭くだけで汚れが取れます。 キズ・汚れに強く、エナメルのような光沢で高級感をもたらします。
![]() 二枚の天板が重なる空間に隙間が生まれることで、 開放的な雰囲気を与え圧迫感がありません。 ガラス天板に光が反射して周りの景色を映し出し、明るく華やかな空間を演出します。
![]() 美しくデザインされたシンプルなフォルムで 置く部屋のタイプを選ばずに新鮮な空間を演出してくれます。 モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。 ![]() 若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
存在感があり、ゆったり使える正方形のセンターテーブル。高級感と開放感のあるスタイリッシュなデザインです。鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装の天板とガラス天板を組み合わせた、まるでオブジェのような佇まい。ガラス天板から透けて見える360度のオープン収納で、お気に入りの雑誌や小物をディスプレイ感覚でおしゃれに収納できます。美しくデザインされたシンプルなフォルムで、置く部屋のタイプを選ばずに常に新鮮な空間を演出してくれます。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | HOBANG 天板ガラス センターテーブル 幅100×奥行100cm ホワイト |
|---|---|
| 型番: | euro-phk22a-hb525 |
| メーカー: | 自社コード:2100000112784 |
| 外寸法: | 幅1000mm × 奥行1000mm × 高さ350mm |
| 製品重量: | 53kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-phk22a-hb525 |
| JAN | 2100000112784 |
| サイズ | W1000×D1000×H350(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | 本体:木製ハイグロス塗装 | 天板:強化ガラス |
| 重量 | 約53kg |
| 仕様 | 組立品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2?4日営業日での出荷となります。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |

































新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
