ハイグロスが生み出す光沢感で空間に明るさを HOBANG センターテーブル 幅80cm ホワイト ハイグロス 丸みのある曲線を描いた未来的なフォルムのセンターテーブル。 鏡のような光沢感を放つハイグロス塗装でお部屋の印象が華やかに。 デザイン性と機能性を兼ね備えたフォルムが生活に寄り添います。
センターテーブルは置きたいけど、ソファ前を狭くしたくない。 そんな時にぴったりの幅80cmタイプ。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけようとすると、なかなか手間のかかることがありますよね。 さっと手を下にすれば大きな空間があるので、そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
シンプルなものほど質にこだわる それが大人の空間に必要なカッコよさ 艶のあるハイグロス塗装をべースに木材を使用。 メラミンとは違い、上品な肌触りと質感を感じることができます。 見た目だけでは分からない、置いてみた時の違いをお楽しみください。
スタイリッシュさに磨きをかけつつ、シンプル過ぎない。 それがこのテーブルのもつカッコよさ。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
丸みのある美しい曲線のセンターテーブルです。鏡のような光沢感のあるグロス仕上げで、おしゃれで近未来的な雰囲気です。天板下は四方から出し入れできる便利な収納スペースとなっております。幅80cmの省スペースサイズです。ただシンプルなだけではない、機能性もしっかり備わったセンターテーブルです。モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | HOBANG センターテーブル 幅80cm ホワイト ハイグロス |
|---|---|
| 型番: | euro-pn802s-w80-wh |
| メーカー: | 自社コード:2100000106820 |
| 外寸法: | 幅800mm × 奥行450mm × 高さ330mm |
| 製品重量: | 28kg |
| サイズ |
W800×D450×H330(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 |
天然木突板(鏡面仕上げ) 中質繊維板・ABS樹脂 ウレタン樹脂塗装 |
| 重量 | 約28kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 |
【送料無料・開梱設置付き】
☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文の混雑具合にもよりますが、ご注文から1~2週間ほどかかりますこと予めご了承くださいませ。 |
| 備考 | 当店は実店舗での販売も伴っているため、実店舗で売れてしまったなど、急に在庫がなくなってしまう場合がございます。その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
