スタイリッシュで高級感溢れるモダンデザイン HOBANG センターテーブル 引き出し付き ブラック 天板ガラス シンプルなデザインの中に実用性を兼ねた上品で重厚感あるセンターテーブル。 天板にブラックガラスを使用することで、高級感ある空間を演出。 サイドには引き出しが備わっていて使い勝手の良い仕様に。 美しい天然木の木目が空間を引き締め、更なるラグジュアリー感を演出します。
幅80cmタイプのコンパクトなサイズ感ですが、存在感は抜群。
テーブルの上が5秒で片づく 散らかりがちなテーブルの上。 雑誌・新聞・スマホ・リモコン、必ずといっていいほどテーブルの上にいる重鎮たち。 食事の時、床に置いたり片づけようとすると、なかなか手間のかかることがありますよね。 下の収納を利用すれば、そういった物たちを一気に片付けられます。 いつもすっきりとしたテーブルが実現。
テーブル片側にはフルオープンレールの引き出し収納付き。 スライドレールはスムーズでゆっくりと閉まるセルフ&ソフトクロージング。 重たいものを収納してもゆっくりと静かに閉まります。
シンプルなものほど質にこだわる それが大人の空間に必要なカッコよさ 木目があたたかなフレームとクールなブラックガラス。 異なる素材同士で織りなす絶妙な組み合わせはモダンで上質な遊び心があります。 シンプルだけど「高級感」大人の空間にもってこいです。
<材質へのこだわり> 本物のオーク(ナラ材)の突板を使用。 突板といっても従来の薄い突板ではなく、厚みのある突板をわざわざヨーロッパから買い付けて来ています。 ヨーロッパ産の木材は、穏やかな気候の中ゆっくり時間をかけて作られているので、強度・質感が違うのです。 何百年も残る建造物は木の質の良さに起因しています。 そんな木材を使うことで、お客様に伝わる木肌の温もりや、高品質の物の良さが叶うのです。 ![]()
スタイリッシュさに磨きをかけつつ、シンプル過ぎない。 それがこのテーブルの持つカッコよさ。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。予めご了承ください。 |
商品説明
便利な引き出し付きの収納性もあるセンターテーブルです。ガラス天板とブラックの木目の調和がおしゃれなデザイン。幅80cmの正方形サイズです。ただシンプルなだけではない、機能性もしっかり備わったセンターテーブルです。モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | HOBANG センターテーブル 引き出し付き 幅80×奥行80cm ブラック 天板ガラス |
|---|---|
| 型番: | euro-psw-803e-hb038-bk |
| メーカー: | 自社コード:2100000106776 |
| 外寸法: | 幅800mm × 奥行800mm × 高さ315mm |
| 製品重量: | 32kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-psw-803e-hb038-bk |
| JAN | 2100000106776 |
| サイズ | W800×D800×H315(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | 天板:ブラック強化ガラス 本体:天然木突板(オーク材) |
| 重量 | 約32kg |
| 仕様 | 組立品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2?4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | ※当店は、他の販路でも販売しております。 そのため、入れ違いで在庫が無くなってしまった場合、納期が変動する場合がございます。 その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |
























※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。



新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
