ゴールデンチークでラグジュアリーな空間を HOBANG センターテーブル 幅105cm ゴールデンチーク 虎班模様の木目が特徴のゴールデンチークを天板に使った 高級感あるセンターテーブル。 脚部はオーク材を用い、木目のコントラストをお楽しみいただけます。 モダンな空間からクラシックな空間まで幅広く対応できるデザイン。 鏡面仕上げならではの重厚感をお楽しみいただけます。
シンプルなものほど質にこだわる それが大人の空間に必要なカッコよさ その木の持つ木目を楽しめるセンターテーブル。 異なる材質同士で織りなす絶妙な組み合わせはモダンで上質な遊び心があります。 シンプルだけど「高級感」大人の空間にもってこいです。
![]() <材質へのこだわり> 本物のゴールデンチークと、オーク(ナラ材)の突板を使用。 突板といっても従来の薄い突板ではなく、厚みのある突板をわざわざヨーロッパから買い付けて来ています。 ヨーロッパ産の木材は、穏やかな気候の中ゆっくり時間をかけて作られているので、強度・質感が違うのです。 何百年も残る建造物は木の質の良さに起因しています。 そんな木材を使うことで、お客様に伝わる木肌の温もりや、高品質の物の良さが叶うのです。
お部屋の光によって、色・見せ方が変わるゴールデンチーク。 希少な木材の持つ特性をお楽しみいただけます。 ![]() 若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。 予めご了承ください。 |
商品説明
高級感のあるゴールデンチークを使用したテーブルです。虎班模様の木目が特長のゴールデンチークを美しい鏡面仕上げにしました。脚にはオーク材を使用し、異なる木材を組み合わせた絶妙なデザインです。幅105cmの使いやすいサイズです。ただシンプルなだけではない、機能性もしっかり備わったセンターテーブルです。モダンな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。新しいトレンドと伝統や天然素材を融合させた、高いデザイン性が魅力の「HOBANG(ホーバン)」ブランド家具です。
商品仕様
| 製品名: | センターテーブル 幅105cm リビングテーブル ローテーブル おしゃれ 高級 モダン シンプル |
|---|---|
| 型番: | euro-psw08a8-br |
| メーカー: | 自社コード:2100000106790 |
| 外寸法: | 幅1050mm × 奥行405mm × 高さ550mm |
| 製品重量: | 28kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | euro-psw08a8-br |
| JAN | 2100000106790 |
| サイズ | W1050×D405×H550(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | 天板:ゴールデンチーク材 | 脚:オーク材 |
| 重量 | 約28kg |
| 仕様 | 組立品 |
| 配送 | 【送料無料・開梱設置付き】 ☆☆嬉しい特典☆☆ こちらの商品は、お届け後、開梱から設置、梱包材の引き取りまで行います。 大型商品専門スタッフによるお届け便となります。そのため、お届け希望日を必ずご指定いただきますようお願い申し上げます。 ※お届け時間指定は「AM」「PM」でのご指定となります。 (配送日時指定が対応できない地域もございます。その際は当店よりご連絡いたします。) ※専門スタッフによるお届け便のため、再配達ができません。指定した日時に必ずご在宅いただきますようお願い申し上げます。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| ご確認ください | ※商品の色は画面の設定により多少の違いがある場合がございます。 |





























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
