憧れの姫家具をプチプライスで ココリボン オープンシェルフ 幅80cm ホワイト さりげない甘さでフェミニン&エレガントな空間を演出する「ココリボン」シリーズ。 お手頃な価格でご提供するプチプラ家具です。 お気に入りの小物をディスプレイしながら飾れるオープンシェルフ。 コンパクトな幅80cmサイズで、一人暮らしにもおすすめです。
ホワイトで明るいお部屋の印象に。 プリンセスインテリアにぴったりです。
コンパクトながら収納スペースはたっぷり。
塗装はラッカー仕上げ 塗膜が薄く、薄い塗膜を何枚も重ねるラッカー塗装。 木目などを美しく残し、木そのものの風合いや美しさを活かしております。
可愛らしいリボンをモチーフにしたおしゃれなディテール。 繊細な姫系ヨーロピアンスタイルで大人可愛い上品な印象。
収納に便利なバスケット2個付き。バスケット単体で使用しても素敵です。
自分だけのプリンセスインテリアをお楽しみください。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。予めご了承ください。
セットで揃えられるココリボンシリーズ 商品一覧を見る |
商品説明
さりげない甘さでフェミニン&エレガントな空間を演出するココリボンシリーズ。プリンセスインテリアにぴったりなホワイトです。お部屋が明るい印象になります。優雅なリボンのデザインを施したオープンシェルフ。お気に入りの小物をディスプレイしながら飾れます。収納に便利なバスケット2個付き。コンパクトな幅80cmサイズで、一人暮らしにもおすすめです。憧れの姫家具に安心してトライできるように品質にもこだわり、プチプライスでご提供です。
商品仕様
| 製品名: | Y-KAGUオリジナル ココリボン オープンシェルフ 幅80cm ホワイト Y-KAGU直輸入家具 |
|---|---|
| 型番: | hw-mt-nw-80-wh |
| メーカー: | 自社コード:2100000101498 |
| 外寸法: | 幅800mm × 奥行345mm × 高さ785mm |
| 製品重量: | 15kg |
| サイズ |
W800×D345×H785(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | MDF、天然木 |
| 生産国 | インドネシア |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 |
当社指定の配送会社より
※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 |
こちらの商品は検品にお時間をいただいております。 ご注文の混雑具合にもよりますが、ご注文から7~10日営業日ほどかかりますこと予めご了承くださいませ。 |
| 備考 | 当店は実店舗での販売も伴っているため、実店舗で売れてしまったなど、急に在庫がなくなってしまう場合がございます。その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。 |
| ご確認ください |
※こちらの商品はアンティークな仕上げを意識して作られております。また、全て手作り・手塗装で制作されておりますため若干の個体差がございます。 ※輸入家具の性質上、多少の色ムラ・傷などが見受けられますこと予めご理解・ご了承くださいませ。 |
お客様の声
| ロココ好き様 | 投稿日:2026年04月13日 |
おすすめ度:
|
|
|
イメージ通りの商品でした!もう少し背が高いと思っていましたが小ぶりで可愛いです。
|
|
| ホワイト家具様 | 投稿日:2020年10月13日 |
おすすめ度:
|
|
|
梱包も非常に丁寧で、素早く届きました。
高級感があり、他のホワイト家具とも合い、購入して良かったです。 |
|



























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
