スタイリッシュで圧迫感のないシリーズ Ash-アッシュ-シリーズ デスク&チェアセット モダンナチュラル 狭いお部屋やワンルームでも邪魔にならないコンパクトサイズのデスクセット。 在宅ワークや、リビング学習にも最適です。 シンプルだけど、必要最低限の大きさ、座り心地がしっかりしているため、 使い勝手が良く、快適にご利用いただけるのが魅力です。
おそろいのワゴンもご用意しております。 シリーズで揃えると統一感も出て更にかっこよい空間を演出できますね。
![]() ノートパソコンを置いても作業スペースが確保できます。 コンパクト設計だけど、使う方のことを考えたサイズ感が魅力。 ![]() 2口コンセント付き 合計1500Wまで使える2口コンセント付きで家電の使用にも便利。
質感も高級感抜群
素材は合成樹脂を使い、凹凸を再現したエンボス加工で高級感があり、 傷がつきにくい素材となります。
![]() Ash(アッシュ)シリーズはお手頃プライスが魅力。 シリーズで揃えてもロープライスで揃えることができます。 と言ってもおしゃれ感があるので、安っぽくならずスタイリッシュな空間を叶えることができます。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。予めご了承ください。 |
商品説明
スチールと暗めの木目を組み合わせたスタイリッシュで使い勝手の良いデスクとチェアがセットになった2点セットです。1500w対応の2口コンセント付きで、卓上ライトや充電も可能です。狭いお部屋やワンルームでも邪魔にならないコンパクトサイズで在宅ワークにおすすめです。デスクの天板は4cmで高級感があります。天板の角は、丸く加工し手触りもやさしく安全面にも配慮いたしました。素材は凸凹のあるエンボス加工を使用した合成樹脂となり、傷つきにくくお手入れが簡単です。
商品仕様
| 製品名: | デスクチェアセット 幅80cm コンパクト シンプル ナチュラル コンセント付 ワンルーム 在宅ワーク ダイニング学習 省スペース おしゃれ |
|---|---|
| 型番: | ks-562210p |
| メーカー: | 自社コード:2100000120550 |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | ks-562210p |
| JAN | 2100000120550 |
| サイズ | デスク:W800×D400×H720mm チェア:W410×D455×H810(SH440)mm (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | 天板・棚板材質:合成樹脂化粧繊維板 脚材質:スチール |
| 重量 | デスク:約6kg チェア:約3.5kg |
| 仕様 | 組立品 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | 注文確認(前払いの場合はご入金確認)後、7営業日以内の発送を心掛けております。なお、在庫がない場合やお届けにお時間を要する場合は別途ご連絡させていただきます。 |
| 備考 | ※こちらの商品はメーカーから直送の商品となります。ご注文をいただいてからメーカーへ在庫の有無を確認いたします。 ※在庫が切れてしまっている場合は次回の入荷予定日をお伝えいたします。 お急ぎでご入用のお客様は、お手数ですがご注文の前にお問い合わせいただけますとスムーズにご対応できます。 ※在庫が切れてしまった場合でも類似の商品がある場合はご提案させていただきます。 |
| ご確認ください | ・こちらの商品は「お客様組み立て」による組立品となります。 ・組立には2人での組立をお勧めいたします。 ・組立にご不安がある方は別途料金にてお見積もりをさせていただきます。カートに入れた際「備考欄」に「組立設置見積もり希望」とご記載ください。 |

























質感も高級感抜群





新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
