宝石のようにキラキラ輝く Miruge LEDライト付き 女優ミラー 美のプロフェッショナルにふさわしい、 MirugeのLED女優ミラーがあなたの空間を彩ります。 タッチパネルで調節可能な明るさは、 「暖光」「自然光」「冷光」と3段階のカラーオプションで完璧なメイクアップを。 「いつまでも輝いていたい!」 そんな自分を描く方に是非使っていただきたい逸品です。 そんな思いをお客様へ抱くサロン様へもおススメです! ![]() ニーズに合った明るさを 「暖光」「自然光」「冷光」の3種類の光色があり、自由に切り替えることができます。 光によって、影を作らず、顔をムラなく照らしてくれるので、 天候や、部屋の照明に左右されず、いつも同じメイクが可能となります。
いつまでも輝き続ける貴方へ Miruge~ミラージュ~ クリスタルのように輝くラグジュアリーで存在感のあるミラージュ。 全面にミラー加工を施し、美しい輝きを。 空間に魅力と華やかさを。 1つのインテリアが貴方の更なる魅力を引き出してくれる。 そんなシリーズです。 脚のフレームにもカットが施されているこだわり。 全てにおいて輝きを求める贅沢な作りが魅力。
チェストやキャビネットの上に置けば、ドレッシングスペースへと早変わり。 こちらのミラー、台座部分にもカッティングが施されていて高級感を損ねません。 また、安定感のある台座はどっしりとしているので、使っていても安心。
![]() タッチパネルで簡単操作 ボタンを押すだけで簡単に温色、明るさを調節できます。 ![]() USB接続でスマホ充電が可能。 動画や音楽を楽しみながら充実のメイクタイムを。
メイク好きな女子なら一度は憧れる女優ミラー。 LEDライトで鏡に映る自分の顔を均一に明るく照らし、 朝からハリウッド女優気分でメイクをお楽しみください。
|
商品説明
鏡にLEDライトが埋め込まれている女優ミラーがMirugeシリーズより登場。明るさの調光もタッチパネルからでき、ライトのカラーは「暖光」「自然光」「冷光」の3段階で変えることができます。また、USBの充電ソケットもついているので、ケータイなど、充電しながら作業ができます。
商品仕様
| 製品名: | 女優ミラー おおきめサイズ 化粧鏡 LEDライト 卓上ミラー 3段階調節 タッチパネル ミラーライト メイク用 照明付き ハリウッドミラー |
|---|---|
| 型番: | ks-585020y |
| メーカー: | 自社コード:2100000127047 |
| 外寸法: | 幅490mm × 奥行120mm × 高さ455mm |
| 製品重量: | 4kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | ks-585020y |
| JAN | 2100000127047 |
| サイズ | W490×D120×H455(mm) |
| 材質 | 4mm厚ミラー、中質繊維板 |
| 重量 | 約4.5kg |
| 生産国 | 中国 |
| 仕様 | 一部組立 電圧=AC100V 周波数50Hz/60Hz 消費電力=18W USBポート=12V 1.5A |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | こちらの商品は検品にお時間をいただいております。 ご注文の混雑具合にもよりますが、ご注文から7~10日営業日ほどかかりますこと予めご了承くださいませ。 |






























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
