コンパクトながらデザイン性のあるテーブル ヨーロピアン調 ラウンドテーブル 幅43cm ホワイト アンティークな雰囲気のホワイトと猫脚の優美で上品な仕上がり。 デザイン性のあるクラシカルなラウンドテーブルです。 幅43cmのコンパクトなサイズは、ソファサイドやベッドサイドにもおすすめです。 チェアと組み合わせてカフェスタイルにしても素敵です。
おしゃれでクラシカルな雰囲気たっぷり。
天板にはフチをつけて、置いた物が落ちないような設計にしました。
塗装はラッカー仕上げ 塗膜が薄く、薄い塗膜を何枚も重ねるラッカー塗装。 木目などを美しく残し、木そのものの風合いや美しさを活かしております。
職人の手により一つ一つ丁寧に彫刻された美しいディテール。
コーヒーテーブルとして、ナイトテーブルとして、使い方は色々。
アンティークな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。
※若干の個体差があることから表記と多少の差異が生じることがございます。予めご了承ください。 |
| Variation Item | ||
![]() ブラウン |
![]() ホワイト |
|
商品説明
デザイン性のあるクラシカルなラウンドテーブルです。幅43cmのコンパクトなサイズ。ソファサイドやベッドサイドにもおすすめです。天板にはフチをつけて、置いた物が落ちないような設計にしました。上品なホワイトと猫脚が優美な仕上がり。アンティークな家具で高級感あふれるインテリアをお楽しみください。
商品仕様
| 製品名: | アンティーク調 猫脚 ラウンドテーブル 幅43cm ホワイト 丸テーブル サイドテーブル コーヒーテーブル ヨーロピアン 輸入家具 |
|---|---|
| 型番: | ks-283975t |
| メーカー: | 自社コード:2100000103874 |
| 外寸法: | 幅435mm × 奥行435mm × 高さ600mm |
| 製品重量: | 4kg |
| サイズ | W435×D435×H600(mm) |
| 材質 |
天板:天然木化粧繊維板 脚:天然木、ラッカー塗装 |
| 重量 | 約4kg |
| 生産国 | インドネシア |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 |
当社指定の配送会社より
※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 |
こちらの商品はメーカーから直送の商品となります。 ご注文の混雑具合にもよりますが、ご注文から7~10日営業日ほどかかりますこと予めご了承くださいませ。 |
| 備考 |
当店は実店舗での販売も伴っているため、実店舗で売れてしまったなど、急に在庫がなくなってしまう場合がございます。その際は当店よりご連絡させて頂きますことご了承くださいませ。
※こちらの商品はメーカーから直送の商品となります。ご注文をいただいてからメーカーへ在庫の有無を確認いたします。 ※在庫が切れてしまっている場合は次回の入荷予定日をお伝えいたします。お急ぎでご入用のお客様は、お手数ですがご注文の前にお問い合わせいただけますとスムーズにご対応できます。 ※在庫が切れてしまった場合でも類似の商品がある場合はご提案させていただきます。 |





























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
